Первый ЭМО ГОРОД - EMO-HEART - Библиотека города EMO-Heart - Архив изображений
Слова для поиска страницы: Эмо стихи, эмо стихотворения, эмо рассказы, эмо проза, разместить свое стихотворение, эмо стишки, эмоции, эмо песни, тект песни, эмо истории
 

Информация

Кто хочет поддержать проект и хочет, чтобы он развивался, выразить благодарность, то как будет время нажимайте на рекламные блоки. Мы будет очень благодарны.
 

Результаты Мисс Emo-Heart зима'07

Фотографии жителей Ночной Клуб Чат (Beta) Эмо - Кафе
 
 




Поздравляем с Днем Рождения!

meduza (3) , Evil_Squirrel (16) , emoSTARS (17) , JSI (18) , Dreamlike (18) , IGOSька (16) , MILAYA_emo_GIRL (16) , DayZi (18) , Эм)4ка (15) , LovEmo (25) , flavoor (18) , _иМо4кА_ (16)
 
 

Признания в любви

признаться в любви

 
 

В Эмо кафешке есть они

Имя: КАТЯ
В кафе с 03.12.2007
Познакомиться

нет фото Имя: Катичка
В кафе с 26.11.2007
Познакомиться

Имя: ПоЛиНкО
В кафе с 06.12.2007
Познакомиться

заказать такси в Эмо кафе

 
 

Случайное в дневнике

....
Автор: lola
Добавлено в 17.05.2007

здравствуй отчаяние и печаль.....
Автор: emo_enot
Добавлено в 04.09.2007

сколько можно!!!!Существует ли...
Автор: Aiko
Добавлено в 02.01.2008

перейти в дневник

 
 
 

Последнее в Ночном клубе

Курилка 11.01.2008
Общение на все имо темы
( чЕМОк ) (Пятница)

способны на убийство? 11.01.2008
Крик души
( Makzimka ) (Пятница)

если Эмо исчезнут то люди будут радоваться? 11.01.2008
Крик души
( Makzimka ) (Пятница)

Донецк(Украина) 11.01.2008
Эмо города
( Slim ) (Пятница)

Помогите!!!!!!!!!!!! 11.01.2008
Крик души
( Makzimka ) (Пятница)

пойти в Ночной клуб

 
 

Случайное в ЭМО-стихах

Устала...
Автор: СветкО
Добавлено в 15.08.2007

Навсегда
Автор: Василиса Уразовская
Добавлено в 12.10.2007

ЭмО
Автор: Валентин
Добавлено в 21.07.2007

Заглянуть в библиотеку

 
 

 

одна маленькая история

[ Эмо рассказы ]


Ночь была беззвёздной. К тому же, какие там звёзды в полумиллионном городе? Ночью светло, так же как и днём. Зима в том году выдалась как назло очень холодной. Казалось, что всё было против Светиного решения.
Она сидела на краю крыши. Пустыми глазами смотрела куда-то вдаль, не думая ни о чём и не понимая ничего. То, что она хотела сделать, она уже давно обдумала и убедилась в необходимости осуществлении своего плана. Ей казалось, что выбора больше нет, и нет ни одной причины, чтобы остаться. Она стремилась к смерти. И она хотела сделать это красиво.
Падая с многоэтажки, под чистым звёздным небом, и с размазанными тушью и слезами на глазах, она упала бы прямо на живую магистраль и мгновенно бы умерла, от бесконечных переломов и кровоизлияний. А потом бы остановилось движение машин, образовалась бы пробка, приехала бы скорая, милиция, и весь город мгновенно бы узнал о безвременно скончавшейся Светлане, ученицы 9-а класса, всеми забытой школы №36, а из найденной записки в кармане покойной раскрылась бы и сама суть этого несчастного происшествия.
Ей казалось, что умереть так – красиво.
И это был её план.
Но всё как обычно шло против её воли.
Небо затянуто облаками, очуменная стужа заморозила и её тушь, и все её слёзы, превратив их в маленькие колючие кристаллики, неприятно колющие щёки. Попасть она смогла только на пятиэтажку и то не бес помощи своей старой детской заколочки для волос, а под ногами видно обычный тротуар. Как ей тогда казалось самый безлюдный тротуар в городе. Получалось всё совсем не так, как хотелось. И это ещё сильнее её печалило. Хотя куда уже больше?
Эта бездна отчаяния и одиночества уже давно разъела всю её душу, каждую частицу, каждый потайной уголок. Ничего не осталось от бедной Светы. И даже слово «бедная» - пустой звук, по сравнению с тем, кем она
являлась.
Смерть была её спасением, а жизнь клеткой. Ей хотелось свободы.
И поэтому в ту ночь она сидела на краю не той крыши, не в том месте, и вообще не в тот момент, которого ей так хотелось. Слишком долго она этого ждала.
Света закрыла глаза.
Вдохнула морозного, леденящего, проникновенного воздуха и…
- Привет.
- Что? – она открыла глаза.
Вдруг всё начало казаться ей сном. Это было что-то невозможное, немыслимое и тогда ей действительно сильно захотелось, чтобы кто-нибудь как можно сильнее ударил её, и тогда бы она поняла – сон это или явь. Но то, что тогда происходило, просто не могло быть.
- Ты кто? – спросила она, уже догадываясь об ответе.
- Зачем тебе? Ты ведь это и так знаешь, – ответил ей незнакомец.
- Я хочу убедиться.
- Называй меня просто Слава. А вообще Святослав.
- А я… а я Света, - замешкалась она.
- Я знаю, но всё равно приятно познакомиться.
Свете было явно не по себе.
- И как много ты знаешь?
- Много. Во всяком случае, по отношению к тебе, - бес тени смущения сказал он. – И я пришёл сейчас, чтобы помочь тебе сделать правильный выбор.
Света была совершенно ошарашена. Что бы не происходило во всей её неудачной, полной горестей и разочарований жизни, ангелы её ещё не навещали. Неужели её существование что-то, но значит?
Наступило молчание. На Свету вдруг нахлынули разные воспоминания. Она задумалась о друзьях, о семье, о себе и о жизни вообще.
Слава её не торопил.
Некоторое время спустя она несколько агрессивно произнесла:
- Тебе нечего здесь делать, - сказала она. – Ты уже ничем не сможешь мне помочь. Мне нечего терять.
- Кроме самой себя, - всё также спокойно сказал Слава. – Разве жизнь уже ничего не значит?
И снова тишина. Чувствовалось, что что-то может произойти, и Слава это прекрасно ощущал.
- Моя – нет. Она пуста, - ответила Света, - Все свои четырнадцать лет я страдала, и после всего того, что со мной было мне не нужна такая жизнь, – она вдруг вскочила на ноги. – Я не хочу жить! – встала на самый край. – Я хочу умереть!
Слёзы полились из её глаз. Тонкими струйками они текли по щекам и тут же замерзали на зимней стуже.
- За что мне такая жизнь? Почему кому-то достаётся всё, а другим ничего? Почему именно я? Почему?
Она рыдала. Стоя во весь рост, на самом краю злосчастной крыши, подставляя лицо колючим от мороза порывам ветра и размахнув руки как крылья, она хотела и ждала лишь одного.
- Прости меня, - сказала она Славе.
- За что? – удивился тот.
- Прости за всё, что я когда-то сделала и за то, что я собираюсь сделать сейчас. Просто скажи, что прощаешь, пожалуйста.
- Ты хочешь, чтобы я отпустил тебе грехи, а потом разрешил бы уйти из жизни?
- Да, - ответила Света, – да, я хочу именно этого.
- Ты что? Нет! Я никогда этого не сделаю, - сказал он. Её слова казались ему оскорблением. – И сегодня ты не умрёшь, потому что я этого не допущу, – он поднялся на ноги. На нём было надето тонкое ситцевое одеяние белоснежного цвета, чем-то напоминавшее толи халат, толи платье, золотого цвета полу сандалии полу вьетнамки и тонкая, светящаяся нимфа над головой. Его красивые голубые глаза как будто светились в темноте морским сиянием, а песочного цвета волосы дополняли этот морской пейзаж. В общем, выглядел он совершенно не по ситуации чисто, невинно и светло.
Но Свете было уже всё равно.
- Не подходи ко мне! Оставь меня в покое! – закричала она. – Уходи!.. – голос её упал и охрип. На улице, как ни как было около -30 градусов!
- Боже мой, Света, - сказал Слава, - я ни как не мог ожидать, что ты когда-нибудь до такого дойдёшь, - он подошёл и встал рядом с ней. – Всё происходит совсем не так, как должно. У тебя иная судьба. Пойми, это ещё не конец, всё ещё только впереди и не думай, что ничего хорошего тебя не ждёт.
Это совсем не так.
Жизнь не просто как зебра чёрно-белая. Если есть что-то очень плохое, то после этого обязательно будет что-то очень хорошее. И может твоё счастье придёт не сегодня, не завтра, не через месяц, но оно будет. Нужно только надеяться в него и ждать его прихода. Это всё, что я хотел сказать.
И он замолчал.
В воздухе появилось странное напряжение и, наверное, поэтому все оставшиеся там, на ночь воробьи улетели на соседнюю крышу. Времени было уже около часа ночи, и температура перестала ползти вниз, остановившись на -29.
Пошёл снег.
Слипшиеся снежинки мягко падали на непокрытую голову Светы, на её плечи, на ладони в перчатках. На Славе это было даже незаметно. Они всё также стояли рядом друг с другом на краю крыши.
- Слава, - вдруг прошептала охрипшая Света, - мне холодно.
Слава повернулся к ней и улыбнулся.
- Дай мне свою руку.
Они взялись за руки. Его ладонь была тёплой и мягкой, и Света чувствовала это даже через перчатку своей холодной, замёрзшей кожей.
- Всё будет хорошо, - сказал Слава.
Света обняла его, положила свою голову ему на плечо и тихо заплакала вновь.
- Когда я уйду, - говорил он ей, - пообещай мне, что ты сразу же пойдёшь домой, хорошо?
- Я не хочу, чтобы ты уходил, - прохрипела она.
- Извини, но мне пора. Мы с тобой обязательно ещё встретимся, я тебе это обещаю. А теперь пообещай мне ты, что сразу же уйдёшь домой. Пообещай!
- Обещаю, - прошептала она.
- Вот и всё. Ну, до встречи. И думай всегда только о хорошем.
И вдруг…
Света открыла глаза. Она снова сидела на краю злосчастной крыши, как раз в тот самый момент, перед тем как из неоткуда явился Святослав. Снег пока ещё не шёл.
Она встала. Потёрла друг о друга руки чтобы хоть чуть-чуть согреться, повернулась к выходу в подъезд и ушла, оставив после себя только ту самую записку, с которой она так и не прыгнула.
Подул ветер, листок взвился в воздух и улетел в неизвестность.
С тех пор на той крыше никто так и не появлялся.
31.10.07

Автор: Моя подруга
Добавил: Эмуля
Добавлено: 04.11.2007


Рейтинг:

Просмотров: 173


  Комментарии ( 0 ):


Добавить комментарий:

 

    Помощь:

Посмотреть Вопрос-Ответ
Написать письмо
ICQ консультант:
Отправить сообщение 496-602-772
 

Сделать стартовой страницей добавить в избранное Посмотреть личную почту Слушать радио города открыть Помощник Войти на сайт как горожанин

  Путеводитель по городу:
   
 

Мы против курения

НЕТ КУРЕНИЮ

НЕТ НАРКОТИКАМ

НЕТ СУИЦИДУ

   
 

Случайное фото

Оставить коммент

   
  Поиск
   
   
 
Логин:
Пароль:
   
   
 
   
   
  Личные фотоальбомы жителей
  - LekSa
- Hate_Me
- Психея666
- Negatiff
- Sky_Resident
   
   
 
Нашел(а) ли ты что-нибудь полезное на нашем сайте?
Всего ответов: 821
   
   
  Задать вопрос Мэрии города

Твой e-mail *

Тема*

Текст *

 
 
 

Все материалы, предложенные на сайте принадлежат www.emo-heart.ru.
Дизайн, отрисовка, разработка шапки и миниатюр - LekSa.
При копировании материала необходимо указывать ссылку на наш сайт.
При копировании материала необходимо указывать Имя автора материала.
Служба поддержки сайта: support@emo-heart.ru

 
 

Rambler's Top100



Создание сайтов