Эмо город. Эмо картинки и фотки

Регистрация Пароль утерян

Внимание! Конкурс! НАСТРОЕНИЕ - ОСЕНЬ.
Принять участие

ПЕРСОНАЛЬНОЕ МЕНЮ

СЕРВИСЫ

Правила проекта | Поиск по форуму | О чем недавно писали? |
Страница 1 из 2 1 2 »
Ночной эмо-клуб "форум" » EMO-HEART.ru » Конкурсы » Конкурс! Настроение - осень) (здесь можете задать интересующие вопросы)
Конкурс! Настроение - осень)
Night_Sky
Дата добавления : Среда, 14.09.2011, 16:26 | Сообщение 1 | Выразить мнение: |

Учащийся в академии при префектуре

7110 cообщений на форуме

Российская Федерация. Город снов.

Репутация / Замечания
/

НАСТРОЕНИЕ - ОСЕНЬ)
ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДКА!

Вот и пришла осенняя пора, а это значит, что сменились настроения и краски. Мы не могли не воспользоваться этим моментом вдохновения, и решили на осеннюю тематику в нашем городке Emo-Нeart объявить конкурс творчества !

Все очень просто: начиная с сегодня, т.е. с 19-го сентября, вы должны прислать представителям администрации города свои работы .

На эту осень акцент делаем на сонгфики - рассказ, в котором пространно (занимает сравнимый с авторским текстом объем произведения) цитируется какая-либо песня (не авторства создателя рассказа) .
В нашем случае песня на осеннюю тематику .

*Помните, что ваш сонгфик будет не единственный, и читателям не должно надоесть читать после 3-го сонгфика. По этому коротко все пишите, пожалуйста. Лучше всего что бы это была какая-то ситуация, одна, короткая и кульминационная.

Разумеется, мы не забываем о правилах проекта.
После того, как вы пришлете ваши работы администрации и они будут проверены на соответствие темы конкурса и правилам городка, они будут выставлены на всеобщий суд и лучшие работы удостоятся награды.

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО КОНКУРСУ МОЖЕТЕ ЗАДАВАТЬ ЗДЕСЬ!

Всем удачи и вдохновения!
Принимайте активное участие!

Вложение: 4594628.jpg (33Kb)

Изменено Night_Sky - Среда, 14.09.2011, 17:22

1
GodspeedYou_Black_Emperor
Дата добавления : Вторник, 20.09.2011, 23:51 | Сообщение 2 | Выразить мнение: |

2655 cообщений на форуме

Российская Федерация. Москва.

Репутация / Замечания
/

т.е. я беру текст или цитату из песни за основу своего рассказа и пишу свой рассказ ? могу я ещё добавить в этот рассказ свои мысли ? может ли быть рассказ абстрактным и скокать с темы на тему , но придерживаясь одной концепции ?

и э обьём примерно какой ? и до кокого числа конкурс ?

УБЕРИ ЛЕВУЮ РУКУ ОТ ЛИЦА И ВЫПРЯМИ СПИНУ!

2
Night_Sky
Дата добавления : Среда, 21.09.2011, 00:31 | Сообщение 3 | Выразить мнение: |

7110 cообщений на форуме

Репутация / Замечания
/

привет) в общем давай по порядку. ты выбираешь саму песню. Название песни - название сонгфика. Дальше в соответствии с сюжетом песни, с ее смыслом ты пишешь рассказ. на протяжении рассказа ты цитируешь строки из песни. можешь писать любой сюжет, в жанре angst - переживания) а выглядит схематично так:

1 цитата из песни.
2. описываешь сюжет в соответствии с тематикой конкурса и песни
3. цитата из песни
4 .опять описываешь, продолжая выше начатое.
5. припев (или его часть)

и так до конца текста песни.

причем цитаты не с пустого порожня, а к месту.

размер - не пиши очень много, чтобы читатели смогли прочитать полностью сонгфик, причем не один, но и других участников.

Quote ( GodspeedYou_Black_Emperor )
может ли быть рассказ абстрактным и скокать с темы на тему , но придерживаясь одной концепции ?

желательно, чтобы это был цельный сюжет, т.е. какая-то история, зарисовка...

насчет конкретного числа объявим позже. зависит от вашей активности.
/если что не понятно, спрашивай.

Изменено Night_Sky - Среда, 21.09.2011, 00:36

3
Дата добавления : Среда, 21.09.2011, 01:22 | Сообщение 4 | Выразить мнение: |

2655 cообщений на форуме

Репутация / Замечания
/

Night_Sky ,

1. я незнаю такое слово сонгфик))) возможно оно образовано от слов song и fixed ?

ладно пофигу , про рассказ.

просто мне будет очень тяжело придерживаться темы и вашей схемы . Я хотел бы написать абстрактный рассказ про тему песни и про свои мысли и переживания , возможно слегка отдоляясь от темы песни. концепция думаю будет одна если всё получится.

про то что цитаты с пустого места. как это понимать ? просто я хочу написать рассказ на одну из песен группы Fall of Efrafa (а у них в творчестве очень и очень много асбракций и аллюзий и это всё сделанно специально для домыслевания и осмысления самому лично)

4
Night_Sky
Дата добавления : Среда, 21.09.2011, 01:29 | Сообщение 5 | Выразить мнение: |

7110 cообщений на форуме

Репутация / Замечания
/

а у них в творчестве очень и очень много асбракций и аллюзий и это всё сделанно специально для домыслевания и осмысления самому лично)

сонгфик - это как рассказ по песни, в рассказе пространственно цитируется текст песни.
на одну из песен группы Fall of Efrafa (а у них в творчестве очень и очень много асбракций и аллюзий и это всё сделанно специально для домыслевания и осмысления самому лично)

ты сам и ответил на свой вопрос. если ты пишешь рассказ по песни, по ее тематике..попробуй, уверена, что у тебя получится. (песня англ.? перевод только не забудь написать отдельно)

5
Дата добавления : Среда, 21.09.2011, 01:34 | Сообщение 6 | Выразить мнение: |

2655 cообщений на форуме

Репутация / Замечания
/

Night_Sky , хорошо , перевод не забуду. можно если не сложно ссылку на то где постить рассказы ? и до каких чисел ? а то я долго буду писать)))

6
Night_Sky
Дата добавления : Среда, 21.09.2011, 02:00 | Сообщение 7 | Выразить мнение: |

7110 cообщений на форуме

Репутация / Замечания
/

можно если не сложно ссылку на то где постить рассказы ?

когда закончишь писать полностью сонгфик, обращайся к нам. а число чуток позже точно скажем.

7
Творог
Дата добавления : Среда, 21.09.2011, 21:06 | Сообщение 8 | Выразить мнение: |

Работник префектуры
Старший модератор

4982 cообщений на форуме

Российская Федерация. Emo-Heart.

Репутация / Замечания
/

Желательно написать скорее. Если тебе нужна конкретика, то до 1 октября ты должен прислать работу. Естественно, это не граница, но раз она тебе нужна, то пожалуйста.

Добавлено (21.09.2011, 20:21)
---------------------------------------------

РЕБЯТА, вот такой вопрос к вам:

ВСЕ ЛИ ИСПЫТЫВАЮТ ЗАТРУДНЕНИЕ В ПОНИМАНИИ СУТИ СОНГФИКА?

Если ДА , то мы предоставим вам идеал сонгфика с пошаговыми инструкциями написания. Просьба ответить в теме в течение максимум 2(двух) дней. Спасибо за содействие.

Добавлено (21.09.2011, 21:06)
Вашему вниманию предоставлен пример сонгфика. Найти его вы можете, перейдя по ссылке или зайдя в раздел сайта "Рассказы". Требуется ли пошаговая инструкция?

8
Дата добавления : Среда, 21.09.2011, 21:56 | Сообщение 9 | Выразить мнение: |

2655 cообщений на форуме

Репутация / Замечания
/

Творог , ну можно было бы для примера , только коротенький тогда.

9
Night_Sky
Дата добавления : Среда, 21.09.2011, 22:02 | Сообщение 10 | Выразить мнение: |

7110 cообщений на форуме

Репутация / Замечания
/

GodspeedYou_Black_Emperor , понимаешь, просто мало людей понимают, как правильно писать сонгфик. Поэтому хорошо написанный сонгфик (чтобы самому не писать) найти очень сложно.Тем более ты просил размер, а тут стандарт.

Изменено Night_Sky - Четверг, 22.09.2011, 03:03

10
Творог
Дата добавления : Пятница, 23.09.2011, 21:20 | Сообщение 11 | Выразить мнение: |

Работник префектуры
Старший модератор

4982 cообщений на форуме

Репутация / Замечания
/

GodspeedYou_Black_Emperor , пример есть (никому не помешает, думаю). надеюсь, тут люди не совсем идиоты, примера будет достаточно для осознания структуры письма. наш пример и не очень большой, на мой взгляд. Среднячок такой

Добавлено (23.09.2011, 21:20)

Вот ссыль на добавление материала.

11
ВечноВСлезах
Дата добавления : Суббота, 24.09.2011, 11:53 | Сообщение 12 | Выразить мнение: |

47 cообщений на форуме

Российская Федерация. Екатеринбург.

Репутация / Замечания
/

блин((ну как его опубликовать не могу найти((во деградирую подскажите

-Скажи, а чайки тоже плачут, когда их море предает?- спросила девочка у мальчика, когда весной кололся лед. Деревья на ветру качались, и он ответил на вопрос: - чайки разбиваются о скалы, когда их море предает…

12
Творог
Дата добавления : Суббота, 24.09.2011, 14:27 | Сообщение 13 | Выразить мнение: |

Работник префектуры
Старший модератор

4982 cообщений на форуме

Репутация / Замечания
/

ВечноВСлезах , нажми вот сюда и выйдешь в то поле, которое отправит твой материал на конкурс

13
синяя_птица
Дата добавления : Суббота, 24.09.2011, 15:47 | Сообщение 14 | Выразить мнение: |

1751 cообщений на форуме

Российская Федерация. Москва, Emo-Heart.

Репутация / Замечания
/

А сонгфик должен быть написан обязательно в прозаической форме, или же поэзия тоже приветствуется? happy

Человеческое счастье так хрупко, так слабо, так скоротечно. Но порой оно даёт ростки, которые могут оплести Вселенную...

14
Творог
Дата добавления : Воскресенье, 25.09.2011, 00:26 | Сообщение 15 | Выразить мнение: |

Работник префектуры
Старший модератор

4982 cообщений на форуме

Репутация / Замечания
/

Можешь попробовать поэзию, но в моем понимании сонгфик - прозаический стиль

15
Ночной эмо-клуб "форум" » EMO-HEART.ru » Конкурсы » Конкурс! Настроение - осень) (здесь можете задать интересующие вопросы)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Rambler's Top100

Эмо | форум | картинки | фото | рассказы | стихи

Город Emo-Heart Международный альтернативный эмо сайт © 2007 - 2011 год.

Все материалы, расположенные на сайте Emo-Heart.ru принадлежат их авторам,при копирование материала ссылка на первоисточник обязательна.